суббота, 23 марта 2013 г.

Литературный портрет «Тропинка от одного сердца - к тысячам сердец»

12 марта в рамках проекта «Горящего сердца пылающий вздох» в библиотеке-филиале ГИРЦ прошло мероприятие, «Тропинка от одного сердца - к тысячам сердец» - литературный портрет по творчеству Расула Гамзатова.
Это не просто рассказ о Дагестанском поэте Расуле Гамзатове, это пример благородства, нравственности, красоты. Самое длинное расстояние то, которое разъединяет людей, а самая высокая поэзия та, которая прокладывает тропинки от одного сердца к тысячам сердец.
Библиотека филиал ГИРЦ пригласила на вечер учащихся 8Б класса МБОУ СОШ №3 с преподавателем русского языка и литературы Нуждиной Т. А., которые приняли непосредственное участие в вечере и прочитали стихотворения Гамзатова посвященные различным темам.


Библиотекари представили электронную презентацию «Расул Гамзатович Гамзатов». Основные и самые важные моменты биографии и творчества писателя были представлены его жизненными периодами.

 Большое внимание вызвал видеофильм, снятый по стихам Расула о матери "Мама - Это слово - Чудо!" . Читатели библиотеки разных возрастов через поэтические образы передавали свою любовь, нежность, уважение и трепет, самому дорогому человеку на земле - маме.



Тематическая полка с книгами «Всё, что мной написано доселе, Сегодня до строки хочу отдать…» - представила разнообразный материал о творчестве поэта. Сборники стихов разных лет, биографические материалы, книга о Дагестане и традициях народа помогали наиболее полно познакомиться с творчеством певца гор. Национальный колорит полке, придавала папаха – головной убор горцев, которую не только рассматривали, но и примеряли дети.

Со сценарием мероприятия и презентацией более подробно можно познакомиться в соответствующей закладке нашего блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий