среда, 3 апреля 2013 г.

"Воспеваю то, что вечно ново"


30 марта в зале литературных встреч Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова прошло очередное заседание литературного объединения «Эдельвейс». 
Встреча была посвящена 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова 
и называлась "Воспеваю то, что вечно ново". 

В теплой дружеской обстановке присутствующие делились своими впечатлениями о творчестве дагестанского поэта. Все сошлись во мнении, что поэзия Расула Гамзатова – это нечто особенное. В его стихах прослеживается стиль присущий только этому автору. Кроме того нельзя не заметить, что все творчество поэта воспевает истинные жизненные ценности, которые забыты в наше трудное время.
Это - любовь, дружба, уважение к родителям, почитание к старшему поколению. У каждого члена поэтического объединения оказалось своё любимое стихотворения из творчества поэта. На встрече прочли стихотворения: «Вся Земля – мой отчий дом», «Журавли», «Берегите друзей», «Мама, «Твои глаза», «Матери», «Поэзия» и другие.



 Евгений Тотмин исполнил под гитару песни на стихи поэта:«Исчезли солнечные дни» и «Журавли». Расул Гамзатов на протяжении всей своей жизни был за «мир во всем мире» и это читается между строк в каждом его стихотворении. Он призывал всех жителей нашей планеты к терпению, пониманию и прощению. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий