понедельник, 15 апреля 2013 г.

On-line встреча по творчеству аварского поэта Расула Гамзатова «И музыка звучит в его стихах»



         On-line         встреча                     

 

В Центральной детской библиотеке г. Канска 11 апреля 2013 года в рамках Международной акции «Расул Гамзатов – певец добра и человечности»  состоялась on-lain встреча по творчеству аварского поэта «…И музыка звучит в его стихах».
Действующими лицами  мероприятия выступили учащиеся 7 «Б» класса СОШ гимназии №4 г. Канска и учащиеся села Филимоново Канского района. 
Встреча, организованная с помощью новых информационных технологий, позволила детям разных населенных пунктов приблизиться друг к другу и поделиться своими впечатлениями друг с другом о творчестве поэта. В прочтении детей известные стихи Расула Гамзатова, пропитанные  национальным своеобразием и колоритом, зазвучали по-новому. До сих пор незнакомый ребятам поэт оказался им настолько близким духовно, очень понятным для восприятия, и потому, выступая, они старались передать настроение своего стихотворения.  

 Зрители окунулись в атмосферу дагестанских гор, жители которых воспевают  родной очаг, родные места, добрососедство, любовь и дружбу людей. Чудесные стихи плавно переходили в мелодичное звучание песен о любви и молодости, о родине и мужестве.
В зале не осталось ни одного человека равнодушного к  творчеству Расула Гамзатова. В память о великом поэте были зажжены свечи, ребята на бумажных журавликах написали свою мечту. Со словами «Мечты сбываются!» выпустили свою мечту в небо на воздушных шарах.
Встреча дала возможность взглянуть на вещи другими глазами и  вдохновила всех учеников. Такие  мероприятия играют огромную роль в жизни каждого человека, а особенно  в жизни подрастающего поколения 

Комментариев нет:

Отправить комментарий